Foto: F64
Латвийская певица Саманта Тина, которая порадовала гостей "Новой волны", выступив во время дискотеки на набережной и на официальной вечеринке в честь закрытия фестиваля, считает, что глупо ссориться по поводу "Новой волны", поскольку для Латвии конкурс важен по многим причинам.

"Конечно "Новая волна" нужна Латвии! Ведь это то, что нас выделяет среди других стран, то, с чем иностранцы связывают Юрмалу. Часто, бывая за рубежом, когда кто-то спрашивает откуда я, - и я отвечаю, что из Латвии,- иностранцы восклицают: "А, New Wave!".

"Новая волна" – символ узнаваемости Латвии в мире. То, что этот конкурс проходит именно у нас, является своего рода престижем, и я надеюсь, что он будет здесь проходить и в дальнейшем", - пояснила свое мнение Саманта.

Она только посмеялась над теми, кто использует это развлекательное мероприятие, чтобы найти политическую подоплеку. "Подумайте логически – на чем держится Юрмала? Как много от ВВП нам дает именно этот фестиваль?", - задает риторический вопрос певица.

Саманта Тина добавила, что и сама в следующем году готова сразиться за возможность представлять Латвию на этом престижном конкурсе. Кстати, познакомиться с творчеством певицы можно будет 3 сентября на бесплатном концерте в Sapņu fabrikā.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!