Foto: Sputnik/Scanpix

Известный певец и представитель от России на «Евровидении-2019» Сергей Лазарев принял участие в программе «Привет, Андрей!». В разговоре с Андреем Малаховым артист рассказал о своих планах на победу в шоу, а также поделился ранее неизвестными подробностями выступления на песенном конкурсе в 2016 году, когда он занял третье место.

"Я хочу, чтобы мы все были реалистами и понимали, что прошлое мое выступление — это другой год, другие исполнители, другие песни и расклад может быть совершенно другой. Я сделаю максимум, что от меня зависит, чтобы достойно представить страну", — цитирует Лазарева РИА "Новости".

В то же время исполнитель отметил, что исход вокального состязания будет в конечном итоге зависеть от самих зрителей. "Ну, а там как Бог даст, карта ляжет и как проголосуют зрители", — заключил он.

Кроме того, Лазарев поделился подробностями выступления на шоу в 2016 году в Стокгольме. Тогда он исполнил красочный номер, находясь в момент выступления на стене. Исполнитель отметил, что ее высота составляла три метра, и он свалился с самой верхней точки. Он добавил, что "шаги на автомате" он вместе с командой репетировал 2,5 месяца. "На первой репетиции в Стокгольме, когда мы только вышли, я с нее упал. И с того момента на все время проведения конкурса у меня был страх, что я упаду с нее", — признался Лазарев.

Foto: Vida Press

Слухи об очередном участии Сергея Лазарева в вокальном конкурсе в этом ходу ходили в прессе еще с начала года, однако официальная информация от холдинга ВГТРК появилась 7 февраля. "Это решение было принято телеканалом "Россия 1" и мною в том числе, потому что я долго сомневался, стоит ли повторять поездку на "Евровидение", — написал Лазарев в комментарии к публикации в Instagram.

Артист отметил, что три года назад "сделал максимум", когда победил в зрительском голосовании. Он также попросил зрителей шоу оказать ему поддержку, пообещав им совсем "другого Лазарева". "Пожелайте мне удачи, держите за меня кулачки, болейте, где бы вы ни находились", — обратился к своим поклонникам певец.

В студии программы "Доброе утро" Лазарев рассказал, с какой песней отправится покорять "Евровидение". Сингл был написан Филиппом Киркоровым совместно с греческим композитором. "Творческий коллектив тот же, та же команда во главе с Филиппом Киркоровым, естественно. Песню, которую он предложил мне, он написал в соавторстве с греческим композитором", — поведал Сергей.

В этом году "Евровидение-2019" пройдет в Израиле 14-18 мая. Участие в 64-м "Евровидении" является возможностью для 35-летнего вокалиста взять реванш на конкурсе, где три года назад он, выступая с композицией "You Are the Only One", занял третье место и оказался в шаге от победы. В своих ранних интервью исполнитель рассказывал, что решится повторно принять участие в "Евровидении" только в том случае, если он будет уверен в том, что его песня принесет ему победу.

В прошлом году Россию на "Евровидении" представляла певица Юлия Самойлова, которая должна быть принять участие в конкурсе еще в 2017-м, когда мероприятие проходило на Украине. Тогда, однако, выступлению артистки помешал скандал — Самойлову не пустили на территорию страны из-за посещения Крыма уже после референдума на полуострове. В итоге представителя страны в том году на "Евровидении" не было. В 2018-м же Самойлова не смогла преодолеть полуфинал конкурса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!