Фото: Sputnik/Scanpix
Издание "Собеседник" опубликовало размер пенсионных выплат звездам российского шоу-бизнеса.

Как пишет портал издания, большая часть артистов, уже вышдших на пенсию, могут позволить себе хороший уровень жизни только благодаря тому, что все еще популярны и продолжают работать. Например, телеведущая Роза Сябитова - статус пенсионерки она получила в прошлом году, но признает, что жить исключительно на пенсию не собирается.

Как уточняет "Собеседник", размер песнионных выплат Сябитовой считается средним среди ее коллег. Телеведущая получает 14 тысяч рублей - 185 евро по текущему курсу. Столько же начисляют и актрисе Светлане Светличной. Юморист Владимир Винокур получает всего 10 тысяч рублей - 132 евро, все эти деньги он перечисляет детскому дому. 13 тысяч рублей (172 евро) составляет пенсия актера Александра Панкратова-Черного, дополнительный доход он получает, снимаясь в рекламе.

Алла Пугачева "побогаче" - она получает 17 тысяч рублей (225 евро), куда входит надбавка за звание народной артистки. Михаил Боярский на свои 20 тысяч рублей (265 евро) не жалуется, говорит, что может на них нормально прожить.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !