Лондонская полиция расследует сообщения о том, что iCloud-аккаунт Пиппы Миддлтон, младшей сестры герцогини Кембриджской Кэтрин, был взломан и оттуда были украдены фотографии личного характера.

Британские таблоиды Sun и Daily Mail сообщили, что им предлагали эти снимки, на которых, в частности, запечатлены племянники Пиппы - принц Джордж и принцесса Шарлотта (дети ее сестры Кейт Миддлтон и принца Уильяма).

Как пишет Sun, в последние двое суток некто вошел в контакт с редакцией и запросил 50 тыс. фунтов (примерно 65 тыс. долларов) за фото из iCloud-аккаунта Пиппы Миддлтон.

Скотленд-ярд сообщил, что в настоящий момент ведется следствие, но пока арестов сделано не было.

Предположительно, хакеры выкрали из "облачного" аккаунта Пиппы около 3 тысяч снимков, которые анонимный продавец выставил на продажу через мессенджер WhatsApp.

Газета Sun приводит слова представителя Пиппы Миддлтон, который сказал: "Большое спасибо за то, что привлекли внимание семьи к этому обстоятельству. Я могу подтвердить, что [об этом] оповещены не только адвокаты, но будет подключена и полиция".

Представитель Скотленд-ярда со свой стороны отметил: "Полиция получила заявление о том, что мог иметь место взлом личного iCloud-аккаунта. Расследованием этого занимаются специалисты".

Несколько месяцев назад Пиппа Миддлтон объявила о своей помолвке с управляющим хеджевым фондом Джеймсом Мэттьюзом и подтвердила, что свадьба намечена на будущий год.

В 2011 году Пиппа была подружкой невесты, когда ее старшая сестра Кейт выходила замуж за принца Уильяма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!