Foto: ITAR TASS/Scanpix/LETA

Певица Алла Пугачева купила себе место на кладбище и наняла скульпторов для создания эскизов фамильного склепа. Отмечается, что она пожелала быть похороненной рядом со своим братом, отказавшись от места на Новодевичьем кладбище, пишет "Газета.ру".

Как сообщают СМИ, певица уже наняла скульпторов, которые начали работу над созданием эскизов фамильного склепа. Специалисты уже предлагают Пугачевой варианты памятника, на котором будет присутствовать герб ее семьи или такой же вензель, как и на ее доме, передает сайт НТВ.

Помимо Пугачевой многие представители российского шоу-бизнеса заранее выбирают себе место на для последующего захоронения. Например, Иосиф Кобзон, скончавшийся в августе прошлого года на 81-м году жизни, забронировал участок на кладбище рядом со своей матерью задолго до начала борьбы с раком простаты. Актриса Тамара Семина, в октябре прошлого года отметившая 80-летие, пожелала быть похороненной на одном участке с ее бывшим супругом Владимиром Прокофьевым, скончавшимся в 2005 году.

deutche_welle_video

Эта тенденция коснулась также некоторых звезд, которым, казалось бы, рано думать о смерти. Так, 44-летний певец Шура уже купил себе место на кладбище и даже приобрел красивый двухдверный гроб. Также он заявил, что планирует сделать ограду для своей могилы из кованой кровати с виноградными гроздьями, которая стоит в его комнате.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!