Foto: AFP/Scanpix/LETA

Бывшая жена Романа Абрамовича снова вышла замуж: избранником Дарьи Жуковой стал греческий миллиардер Ставрос Ниархос. Свадьба прошла в интимной обстановке — на "скромную и уютную" церемонию были приглашены только самые близкие люди пары.

Согласно информации инсайдеров издания US Weekly, церемония бракосочетания состоялась в минувшие выходные в Париже. Анонимные источники рассказали, что свадьба была "скромной и уютной": на мероприятие были приглашены только самые близкие. Отмечается, что на торжестве присутствовали друзья пары Майя Хоук, Дерек Бласберг, Дженнифер Майер и другие.

На прошлой неделе папарацци стали свидетелями мальчишника Ставроса Ниархоса, который прошел в Мадриде. На вечеринку, устроенную в испанской столице, бизнесмен пригласил только своего брата Тео и нескольких самых близких друзей — Вито Шнабеля, князя Монако Пьера Казираги, а также своего бизнес-партнера Альфонсо де Борбона. Компания целых три дня штурмовала ночные клубы и бары Мадрида.

36-летняя Дарья Жукова и 33-летний Ставрос Ниархос познакомились еще будучи в предыдущих отношениях: Жукова была женой Романа Абрамовича, а Ниархос встречался с моделью Джессикой Харт, на которой собирался жениться. Впервые в качестве пары Дарья и Ставрос появились на прошлогоднем Балу Института костюма. Сложно было не заметить, как они непрерывно обнималась, много улыбались и выглядели счастливыми, поэтому сомнений в том, что их связывают романтические отношения, ни у кого не осталось.

При этом подробности своей личной жизни Жукова и Ниархос тщательно скрывали. Об их помолвке также стало известно из анонимных источников в конце июля. Они сообщали, что о своем намерении пожениться пара объявила на праздновании дня рождения Дарьи, на который также пригласили лишь нескольких друзей.

Жукова стала свободной женщиной чуть больше двух лет назад: 7 августа 2017 года они с предпринимателем Романом Абрамовичем выпустили официальное заявление, в котором подтвердили слухи о расторжении брака. "После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе, — объявили бывшие супруги. — Мы намерены совместно воспитывать наших детей и продолжать работу в качестве сооснователей Музея современного искусства "Гараж" в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге. Мы просим всех проявить уважение к нашей частной жизни в этот непростой период".

С тех пор родители двоих детей, Аарона и Леи, подтвердили, что сказанное в заявлении было не пустыми словами — они вместе позировали фотографам на мероприятиях в музее "Гараж", открытого ими в 2015 году, — и это доказывало, что они не прекращают совместно заниматься проектом. Так, в сентябре 2017-го Жукова и Абрамович появились вместе в "Гараже" на открытии выставки японского художника Такаси Мураками, а в июне 2018-го пришли на день рождения музея, где отметили его вместе с другими гостями — Ингеборгой Дапкунайте, Сергеем и Софией Капковыми, Ксенией Чилингаровой и Аленой Долецкой.

Выходя время от времени с Романом Абрамовичем в свет "по работе", Дарья, тем не менее, больше всего общалась с друзьями и подругами — Гвинер Пэлтроу, Дакотой Джонсон, Дереком Бласбергом, Стеллой Маккартни и Дженнифер Мейер. В июне 2019-го она побывала на свадьбе еще одной своей известной подруги — Карли Клосс. Супермодель во второй раз отмечала тогда свое бракосочетание с Джошуа Кушнером, младшим братом советника президента США Дональда Трампа и мужа его дочери Джареда Кушнера. Церемония, устроенная для друзей, была оформлена в стиле кантри и проходила среди гор штата "Вайоминг". Ставрос Ниархос на этой свадьбе замечен не был.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!