Foto: Privātais arhīvs

Известный росийский поп-исполнитель Борис Моисеев так и не смог полностью восстановиться после второго инсульта. Из-за невозможности выступать исчезли заработки, а сейчас у него нет денег даже на еду и самые необходимые лекарства, пишет "Собеседник".

О бедственном положении 66-летнего артиста изданию рассказала так называемый телевизионный эксперт (люди, комментирующие ситуации героев в скандальных ток-шоу) Тамара Пухова.

По словам женщины, недавно у нее был разговор с близким другом Моисеева, рассказавшим ей, что Моисеев прикован к постели. "Никакого просвета в состоянии его здоровья нет, - цитирует Пухову таблоид. - Борис испытывает финансовые затруднения. У него же не такая большая пенсия. А все, что удалось накопить ранее, ушло на лечение. Помощи со стороны нет. Я разговаривала с человеком, который вхож в его семью. Он в возрасте, взять на себя все расходы не может. А почему этого не делают звездные друзья Бориса, непонятно. Тем более, что Моисееву нужно совсем немного. Больные люди не так много пищи употребляют, как мы, здоровые. Они кушают мало, им нужны лишь внимание и уход".

deutche_welle_video

Директор певца Сергей Горох в комментарии "Комсомольской правде" опроверг сказанное Пуховой. "Это все бред. У нас все хорошо!" — заявил он, пояснив, что Моисеев получает пенсию в размере 55 тысяч рублей (620 евро), доход от инвестиций и авторские отчисления. По словам директора, исполнитель вовсе не прикован к постели - он следит за собой и ходит на светские мероприятия к друзьям.

Возмутился слухами и сам Моисеев. "Не надо превращать меня в Бари Алибасова! Мне не нужно зарабатывать деньги, придумывая жуткие слухи о себе, а потом их разоблачать. Все нормально с деньгами", — сказал исполнитель в беседе с изданием "Московский комсомолец".

"Много подарков, даже из-за границы. Потребности у меня сейчас, понятно, совершенно не те, что были раньше, когда я был гастролирующим артистом и содержал целый коллектив", — добавил Моисеев. Он причислил себя к среднему классу и подчеркнул, что ни в чем не нуждается.

В мае этого года СМИ уже сообщали о тяжелой финансовой ситуации Бориса Моисеева, который эту информацию тогда так же опроверг. "Ну, да, похоронили меня в очередной раз, — заявил тогда артист. — Очень обидно, когда просыпаешься утром в хорошем настроении и читаешь заголовок, что я чуть ли не умер, или что мне не на что есть, что я бедствую или продал свою недвижимость, что никому не открываю дверь, что меня все забыли. Меня это сильно обижает и расстраивает".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!