Фото: Privātais arhīvs

Около двух лет назад российские звездные супруги Максим Галкин и Алла Пугачева по инвестиционной программе оформили гражданство Кипра, купив на острове участок земли под застройку. И сейчас дом почти готов, пишет интернет-таблоид StarHit, опубликовавший несколько снимков особняка. Максим Галкин, впрочем, наличие недвижимости на Кипре опровергает.

Как отмечает издание, артисты оформили кипрское гражданство и своим детям - близнецам Лизе и Гарри. По словам представителя агенства Cyprus Butterfly, которое занималось оформлением документов, супруги вложили 2,3 млн евро.

Также в агентстве изданию рассказали, что дом строится по дизайну Пугачевой и Галкина, однако он будет сильно отличаться от подмосковного замка четы. Здание должно соответствовать местным правилам и нормативам - от максимальной этажности и высоты до цвета оконных рам и настила крыши.

Как сообщает StarHit, новый трехэтажный дом площадью около 600 квадратных метров находится в Лимасоле. Планируется, что в нем будет наружный бассейн, баня, сауна, домашний кинотеатр, терраса, большой камин. По данным StarHit, в августе, после принятия стройработ Галкиным, начнется внутренняя отделка.

Правда, как полагает издание, не исключено, что дом, а с ним и гражданство звездной чете нужны лишь для того, чтобы иметь все привилегии граждан Евросоюза и обосноваться в какой-то другой стране.

Сами же звездные супруги информацию о строительстве особняка опровергают. В частности, Максим Галкин написал в соцсетях, что информация про дом на Кипре абсолютная ложь, а гражданство - личное дело его семьи, за которое они не обязаны никому отчитываться.

View this post on Instagram

Товарищи, меня поддостал журнал моего коллеги Андрея Малахова, сделавшего сбор сплетен своим главным капиталом. Какое-то жалкое лживое кипрское агентство CYPRUSBUTTERFLY, запомните их и никогда к ним не обращайтесь, уже второй год рассказывает, что я купил/строю дом на Кипре. Сегодня журнал главного телесплетника страны опубликовал целую статью, где это агентство не просто лжёт, а с подробностями, если вы полистаете, то прочтёте эти подробности. С агентством я не знаком, никаких особняков на Кипре у меня нет. Среди тех, кто ко мне подходил на Кипре с просьбой сфотографироваться, как я подозреваю, был человек из этой фирмы и на этой совместной фотографии и построена эта ложь. ❗️ Что касается наличия у меня или отсутствия второго, третьего или пятого гражданств - это моё личное дело и право не отчитываться ни перед кем, кроме государства и налоговой. ❗️ Я уверен, что публикация оплачена этим агентством и журнальчик в очередной раз подзаробатал копеечку на наших именах. ❗️ Андрей, ты в своей программе на госканале уже создал дешёвый лживый балаган. Не вовлекай меня с моей семьёй в свой никчемный карнавал. P.S. И заодно привет Экспресс-газете: никакую часовню у себя на участке я тоже не строю. Я собираюсь построить всего лишь беседку - чай пить с утра - и ни в коем случае не читать наши газеты. #малаховлжёт

A post shared by Максим Галкин (@maxgalkinru) on Jun 3, 2019 at 1:32am PDT

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !