Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Журнал Vanity Fair рассказал о последних перед "падением" днях американского продюсера Харви Вайнштейна, уличенного в сексуальных домогательствах.

Как утверждается, Вайнштейн знал, что издания The New York Times и The New Yorker готовят разоблачающие статьи о нем, и выбрал стратегию, которая в прошлом приносила ему успех: он нанял первоклассных юристов.

Кроме того, продюсер привлек бывших оперативников спецслужб и частное охранное предприятие для изучения его потенциальных обвинителей, а также журналистов, работающих над материалами о нем, и тех, кто может "сдать" его прессе.

По имеющимся данным, когда Вайнштейн понял, что время и возможности исчезают, то решил взять дело в собственные руки. Например, пишет журнал, в свои последние дни в The Weinstein Company он якобы искал и пытался уничтожить документы, изучал онлайн-коммуникации бывших сотрудников, выяснял, кто стал организатором его "падения".

"Он ужасно выглядел, не мог сфокусироваться", — заявил один из коллег Вайнштейна. По его словам, продюсер находился под огромным финансовым давлением из-за трат на юристов и других советников.

Как утверждает другой источник, Вайнштейн колебался между гневом и приятием и считал, что может исправить ситуацию или по меньшей мере сдержать негативные последствия. Некоторым казалось, что продюсер хочет мести.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!