Foto: Itar-Tass/Scanpix

Появившаяся на прошлой неделе в СМИ информация о тяжелой болезни российской певицы Жанны Фриске подтвердилась. На официальном сайте исполнительницы опубликовано заявление ее директора по связям с общественностью Анисы Ашику со ссылкой на Дмитрия Шепелева, от которого Фриске родила сына Платона весной этого года.

"То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой.

В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра", - cказал Дмитрий Шепелев.

deutche_welle_video

На прошлой неделе Фриске была замечена в медпункте аэропорта "Шереметьево", куда ее доставили на каталке. Как сообщали российские СМИ, узнать Жанну можно было с трудом - тело и лицо певицы выглядят сильно опухшими, на голове почти нет волос.

В аэропорту Фриске сопровождал Дмитрий Шепелев. Оба они зарегистрировались на рейс в Германию, чтобы отправиться на лечение в одну из клиник, где работают лучшие немецкие онкологи.

По данным LifeNews.ru, Жанна Фриске больна раком головного мозга, опухоль уже неоперабельна - болезнь достигла последней, четвертой стадии. Об этом LifeNews сообщил источник из окружения знаменитой артистки, которая сейчас находится на лечении за границей.

Глиобластома - наиболее агрессивный вид опухоли мозга. В Европе и Северной Америке на 100 000 населения регистрируется всего 2-3 случая этого заболевания. Согласно медицинским исследованиям, даже полное удаление опухоли на ранних стадиях зачастую не обеспечивает полного излечения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!