Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
Певица Светлана Лобода заявила, что организаторы концертов в странах Балтии не оплатили ей выступления в Риге и Таллине, а в Вильнюсе и Клайпеде выступления пришлось отменить из-за неготовности площадок. Организаторы назвали заявления ложью.

Заявление поп-звезда опубликовала в социальных сетях, рассказав подписчикам о ситуации в видеоролике. По словам Светланы, на момент приезда в Латвию организаторы исчезли с деньгами, тем не менее концерт состоялся. Также она сообщила, что в Вильнюсе к концерту ничего не было готово - световое и звуковое оборудование не были оплачены, поэтому мероприятие пришлось отменить.

View this post on Instagram

Дорогие друзья, у меня для вас сегодня не очень хорошие новости. Как вы знаете, последние дни мы находились в туре по Прибалтике, у нас состоялось 2 концерта в Риге и Таллинне, оба города встречали нас абсолютными аншлагами и мы были счастливы петь для вас. Никто и не догадывался, что эти концерты я и моя команда работали абсолютно бесплатно, потому, что организатор , на момент нашего приезда в Латвию, просто исчез с деньгами. . Но мы приняли решение выступать на всех площадках обозначенных в туре, потому, что для меня самым важным является петь для моего зрителя. Но сегодня, прилетев в Вильнюс, мы обнаружили, что мы не можем выйти на сцену, потому , что сцены попросту нет. Организатор не оплатил площадку , ни свет , ни звук . У нас отсутствует технический райдер , без которого проведение концерта невозможно. Я готова была выйти на улицу и петь для вас без оборудования, но администрация города не позволила нам проведение подобного мероприятия. В связи с этим , мы просто вынуждены отменить оставшиеся концерты в Литве, сегодня Вильнюс, 27го апреля Клайпеда. Концерт в Калининграде мы всеми силами пытаемся сохранить. Я со своей стороны гарантирую, что мы приложим все усилия, чтобы организатор концертов понёс уголовное наказание. Спасибо за понимание. И я надеюсь , что в скором времени мы обязательно увидимся! Ваша Lo🙏 #Tour#Прибалтика 🕊 п.с. Уважаемые артисты , будьте осторожны и никогда не работайте с этим человеком - имя организатора -Теймураз Топчиашвили!!

A post shared by LOBODA (@lobodaofficial) on Apr 25, 2019 at 6:18am PDT

В ответ эстонская компания Euroshow Group, которая занималась организацией концертов Светланы Лободы, распространила свое заявление, где назвала слова певицы ложью.

"Распространяемая информация о "некомпетентности" и мошенничестве компании Euroshow group и Теймураза Топчиашвили в частности, является ложной и не соответствует действительности, - говорится в официальном заявлении организаторов, опубликованном в эстонских СМИ. - Между финансовым партнером Euroshow Group и представителями Светланы Лободы существует документальная договоренность о способе оплаты всего тура. Согласно ему продюсерский центр Светланы Лободы получает гарантированную сумму постфактом.

В связи с существенным удорожанием технического райдера и невозможностью покрыть эту сумму, с администрацией артиста была принята договоренность о переносе концерта на близлежащие даты в Вильнюсе и Клайпеде, о чем был уведомлён билетный оператор и
концертный зал. В последствии, дирекция артиста в одностороннем порядке отменило решение и выступило с заявлением о невозможности проведения концертов в рамках тура.

Также администрация артиста потребовала выплаты определенной суммы наличными, что является невозможным так как все сделки компания Euroshow Group проводит только официально на основании договоров.

После односторонней отмены договоренности о переносе было достигнуто соглашение об оплате готового технического райдера после выплат от билетного оператора, но концертный зал потребовал выплаты наличными "гарантийной суммы за сидячий партер", что произойти не могло по выше указанным причинам. В следствии чего зал был закрыт и технический персонал не допущен к работе.

По поводу "наш организатор по приезду в Латвию взял и исчез со всеми деньгами" — является очевидной ложью! В течении тура артиста представители компании и лично Теймураз Топчиашвили присутствовали на площадках в сопровождении, все текущие расходы артиста были оплачены . Ни о каком варианте "неуважения по отношению к артисту или зрителям" речи идти не может. Специалисты, работающие в компании Euroshow Group, обладают многолетним опытом организации мероприятий в Европе. Проведено более 500 концертов различного уровня сложности. В течении всего периода деятельности организаторы сталкивались с различными трудностями, но всегда находили решение, которое положительно сказывалось на благодарных зрителей.

Несмотря на сложившуюся ситуация, компания Euroshow Group пыталась и пытается решить все максимально мирным путем, который удовлетворит все стороны. Возврат денег за билеты будет произведен в соответствии с правилами билетного оператора".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!