Foto: RIA Novosti/Scanpix

Премия Муз-ТВ продолжает обрастать громкими публичными скандалами. Поставщиками новой порции звездных склок стали рэпер Тимати и Филипп Киркоров. Спор о победителях между ними закончился матерными оскорблениями, сообщает НТВ.

Ссора началась с того, что Тимати в Twitter раскритиковал решения жюри. Как выяснилось, рэпера "пугает неодекватность списка победителей" (орфография авторская). После этого исполнитель перечислил номинантов, коих считает несправедливо обойденными.

Главный триумфатор конкурса Филипп Киркоров — ему досталось три награды — решил резко ответить Тимати. Поп-король напомнил рэперу о его собственной победе на том же конкурсе год назад.

@fkirkorov: "У тебя какие то вопросы возникли? Самый честный? Я в прошлом году вопросов не задавал! Существует проф. этика! Ок! Запомнил!"

В ответ Киркоров получил матерную тираду, в которой Тимати красочно обвинил его в избиении женщин ногами и посоветовал воздержаться от нравоучений.

@TimatiOfficial: "Проф. этика @fkirkorov это когда ты х******шь журналисток и п****шь женщин ногами, а потом звонишь моим старшим и просишь отмазать, роняя крокодиловы слезы на пол израильской клиники в эфире у Малахова, вот это пример настоящей проф. этики. И еще, ты кого здесь уму-разуму учить собрался, чучело?"

После этого Тимати попросил певца запомнить, что не причисляет себя к его "обойме", и попрощался.

Взаимные оскорбления звезд взбудоражили светскую тусовку - шоу-бизнес разделился на тех, кто считает высказывание Тимура слишком грубым и встал на сторону поп-короля, и тех, кто счел неадекватной реакцию Филиппа на точку зрения Тимати.

В копилке наград Тимура есть заветные тарелки МУЗ-ТВ, которые он получил в 2010 году за лучший хип-хоп-проект, за лучший альбом, а также за видео Love You - совместную работу артиста с Busta Rymes и певицей Mariya. В этом же году рэпер не был заявлен в качестве номинанта ни в одной категории, а на церемонию вручения премии не смог попасть даже как гость из-за травмы спины.

Напомним, что первый скандал вокруг премии Муз-ТВ разгорелся задолго до начала церемонии, когда организаторы спешно убрали из списка ведущих Ксению Собчак. Вместе с ней в знак солидарности ушел и Андрей Малахов. А уже после награждения и вечеринки (по предварительной версии) - от алкогольного отравления умер продюсер Алексей Бурда, бывший участник группы "Ласковый май".

Сам Филипп Кирокоров с начала года оказался в центре онлайн-скандала уже дважды. До Тимати его раскритиковали протоиерей Всеволод Чаплин и дьякон Андрей Кураев. Недовольство деятелей Русской православной церкви вызвало "ВИП-крещение", которое устроил певец для своей суррогатной дочери.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!