Foto: F64
Журнал Forbs составил очередной рейтинг. На этот раз издание подсчитало, сколько в этом году заработали исполнители хип-хопа. Правда, большинство из них получают большую часть доходов отнюдь не от продажи дисков и концертов - почти все имеют рекламные контракты с крупными компаниями, выпускают собственные линии товаров и снимаются в кино. И, судя по всему, оно того стоит.

Dr. Dre - 110 миллионов долларов

Foto: SIPA/Scanpix/LETA

Diddy - 45 миллионов долларов

Foto: Reuters/Scanpix

Jay-Z - 38 миллионов долларов

Foto: AP/Scanpix

Kanye West - 35 миллионов долларов



Канье Уэст неплохо заработал в том числе выпуская линию мужской обуви для Nike и женскую одежду. Ну и о музыке не забывал, конечно.

Lil Wayne - 27 миллионов долларов


Foto: Reuters/Scanpix

Дуэйн Картер, или Lil Wayne, неплохо заработал на продажах своего последнего альбома Tha Carter IV - в первую же неделю он разошелся в количестве около миллиона копий. Помимо этого он выпускает линию одежды Trukfit и сотрудничает с Pepsi.

Drake - 20,5 миллионов долларов


Foto: AP/Scanpix

Обри Дрейк Грэм, выступающий под сценическим именем Drake, не оригинален - альбомы, концерты, рекламное сотрудничество с Kodak и Sprite. Итог - 20,5 миллиона долларов.

Bryan "Birdman" Williams - 20 миллионов долларов


Foto: Kadrs no video

Брайан Уильямс (Birdman) зарабатывает не только своей музыкой, но и благодаря собственной звукозаписывающей фирме, издающей успешных исполнителей, трое из которых также вошли в рейтинг Forbes - Lil Wayne, Drake и Nicki Minaj.
 
Кроме того, ему принадлежит автобусная компания.

Nicki Minaj - 15,5 миллионов долларов


Foto: AP/Scanpix

Поаплодируем этой девушке с бешеной энергетикой - Ники Минаж единственная представительница прекрасной половины человечества, вошедшая в десятку самых высокооплачиваемых исполнителей хип-хопа с 15,5 миллиона долларов.

Eminem - 15 миллионов долларов


Foto: AP/Scanpix

Маршал Мэтерс, известный под именем Эминем, тоже достоин аплодисментов. Свои 15 миллионов он заработал исключительно музыкой. Молодец, так держать!

Ludacris - 12 миллионов долларов


Foto: AFP/Scanpix

Как бы Кристофер Ludakris Бриджес не переквалифицировался из музыкантов в актеры - в последнее время он все чаще появляется в голливудских хитах. А там, как известно, тоже неплохо кормят.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!