Foto: EPA/LETA

Лидер рок-группы U2 Боно высказал опасения, что больше не сможет играть на гитаре после инцидента на велосипедной прогулке в ноябре прошлого года в центральном парке Нью-Йорка.

В результате падения с велосипеда Боно сломал руку, а также повредил глаз и лопатку. В сообщении больницы, в которую был госпитализирован ирландский вокалист, указывалось, что он получил травмы, пытаясь уклониться от столкновения с другим велосипедистом.

Из-за травмы своего лидера U2 были вынуждены отменить выступление на ток-шоу Tonight Show на канале NBC.

В письме к своим поклонникам Боно сообщил, что пока не может передвигаться, но намерен приложить все усилия для того, чтобы восстановиться к новым гастролям U2.

Музыкант также признался, что ему установили титановый локтевой протез.

"Восстановление проходило тяжелее, чем я думал. Пока я это пишу, я не знаю, буду ли я еще когда-нибудь играть на гитаре. Моя группа напомнила мне, что ни их будущее, ни будущее западной цивилизации от этого не зависят", - пишет Боно.

При этом 54-летний фронтмен посетовал на то, что ему будут очень не хватать игры на гитарах марки Gretsch.

Боно также сообщил о своем решении отменить все публичные мероприятия на первую половину 2015 года и полностью сконцентрироваться на восстановлении.

За два месяца до инцидента с Боно группа U2 выпустила свой 13-й студийный альбом "Songs of Innocence", который большинство критиков высоко оценили.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!