
Ушел из жизни британский продюсер, аранжировщик и музыкант Джордж Мартин, работавший со многими знаменитыми исполнителями, в том числе с группой The Beatles, ему было 90 лет.
Барабанщик The Beatles Ринго Старр подтвердил факт кончины Мартина в своем микроблоге в Twitter. Обстоятельства кончины музыканта пока неизвестны, передает РИА Новости.
Музыканты The Beatles предъявляли Мартину каждую новую песню, которую продюсер оценивал и сточки зрения коммерческой привлекательности и проводил музыкальную экспертизу будущего хита.
Джордж Мартин написал книгу воспоминаний "All you need is ears", где большая часть посвящена его работе с The Beatles.
Мартина называли "пятым битлом", однако он скромно утверждал, что во времена его работы со знаменитой группой не существовало жесткой профессиональной специализации.
Thank you for all your love and kindness George peace and love xx😎✌️🌟💖 pic.twitter.com/um2hRFB7qF
— #RingoStarr (@ringostarrmusic) 9 Март 2016