Foto: Kadrs no video
31-летняя модель и певица Виктория Модеста (настоящая фамилия Москалева), ставшая первой "бионической поп-артисткой", выступит с собственным шоу в прославленном парижском кабаре Crazy Horse.

Виктория широко прославилась, выпустив клип на песню Prototype, набравший миллионы просмотров на YouTube. С тех пор для многих девушка с ампутированной ногой стала примером стойкости духа и целеустремленности. И безусловной иллюстрацией, что и физический недостаток может стать ключом к успеху и той самой "фишкой".

Виктория выступает в лучших клубах с знаменитыми диджеями, а ее фантастические по дизайну бионические протезы стали важной частью образа артистки. Участвовала в показах миланской недели моды и церемониях Паралимпийских игр, стала лицом Samsung и Vodafone.

А теперь выступит в качестве почетной гостьи в Crazy Horse с программой Bionic Showgirl, которую можно увидеть с 3 по 16 июня.

В интервью изданию Playboy Виктория описывает шоу как научную фантастику, которая становится реальностью. Артистка говорит, что очень увлечена наукой и современными технологиями. "Это почти магия", - говорит она. Основным из "инструментов" шоу станет уже известный протез в виде шипа, который является гордостью Виктории и в создание которого она вложила много времени и средств. "Я представляла шпильки-стилетто, балетные пуанты и паучьи лапки, прикосновение которых вызывает мурашки на коже. Это один из мощнейших силуэтов", - говорит артистка.

Foto: Kadrs no video

Напомним, Виктория родилась в 1988 году в Даугавпилсе, в возрасте 11 лет вместе с семьей переехала в Лондон. С детства занималась музыкой. Поворотный момент в карьере девушки наступил, когда в 20 лет она решилась на ампутацию левой ноги ниже колена.

По халатности врачей Виктория получила родовую травму, последствия которой усугублялись с каждым годом, ощутимо ухудшая качество жизни девушки - именно по этой причине Виктория после 15 операций все же решилась на ампутацию.

Как пишут СМИ, в данный момент у артистки 8 разных высокотехнологичных протезов, которые не только улучшают ее качество жизни, но и служат важной частью сценического образа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!