Foto: LETA
Бывший фигурист Илья Авербух известен как постановщик ледового шоу на Первом российском канале. Но фигурист признался, что готовит для зрителей нечто новое.

Чего только ни делали звезды, чтобы осуществить задумки Ильи Авербуха: и на льду катались, и на паркете танцевали, и делали и то, и другое буквально одновременно. Если кто решил, что фантазия фигуриста иссякла, то это не так. Просто Илья готовит новый суперпроект. В нем уже известные широкому кругу телезрителей фигуристы будут танцевать балет. И не с простыми людьми, а с профессионалами.

Разумеется, Авербух даже к такой классике, как балет, приложил свою руку. Фигурист обещает потрясающую хореографию, далекую от традиционных решений, и современную пластику. Почему Илья Авербух все никак не успокоится, а продолжает выдумывать все новые и более неожиданные проекты, он объясняет в интервью "Московскому комсомольцу": "Дело в том, что самовыражение через танец стало за эти годы для меня просто своеобразным наркотиком, поэтому я постоянно нахожусь в поиске его демонстрации в самых разных сферах искусства".

И результаты его поисков поражают своей успешностью. При этом Илья подчеркнул, что финансовая сторона вопроса никогда не интересовала его ни в спорте, ни в бизнесе. Тем не менее Авербух признался: "Я – человек состоятельный, и мне нравится, что можно жить и особенно деньги не считать".

Авербух не ушел от вопроса про личную жизнь. Многие до сих пор сожалеют, что супружеская пара Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой неожиданно распалась несмотря на то, что у них подрастает сын Мартин. Ему уже семь лет. Илья признался: "Наверное, это звучит ужасно, но мне комфортно одному. Сначала я думал, что это ситуация временная, но она продолжается".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!