Foto: AFP/Scanpix

Интернет-портал для мужчин AskMen.com опубликовал традиционный рейтинг самых желанных женщин года, составленный на основе опроса посетителей. В исследовании приняли участие более 2,4 миллиона пользователей из разных стран мира.

По итогам голосования первое место в топ-99 заняла 22-летняя Дженнифер Лоуренс - актриса, сыгравшая главную женскую роль в картине "Голодные игры". В прошлом опросе список самых желанных женщин возглавила София Вергара, которой в июле исполнилось 40 лет. На этот раз она находится на 12-м месте.

Среди женщин, попавших в топ-лист, оказалась участница российской панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, которая в настоящее время отбывает двухлетний срок в колонии. Как указывается в заметке AskMen.com, Толоконникова вполне может претендовать на титул "самой сексуальной заключенной России". Она заняла 85-ю строчку рейтинга. Участница Pussy Riot стала единственной россиянкой в списке самых желанных женщин года.

Первая десятка самых желанных женщин года по версии AskMen.com выглядит так:

Дженнифер Лоуренс
Мила Кунис
Кейт Аптон
Рианна
Эмма Стоун
Миранда Керр
Кристен Стюарт
Джессика Гомес
Джессика Паре
Мишель Дженнеке

Помимо перечисленных актрис, певиц, спортсменок и моделей в рейтинге также оказались новая девушка Бонда Беренис Марло, Кира Найтли, Бейонсе, Мишель Обама, Кейт Миддлтон, Ким Кардашьян, Кейт Мосс, Ана Иванович и многие другие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!