Foto: AP/Scanpix/LETA

Обвиненный в изнасиловании женщины продюсер Харви Вайнштейн заявил, что у него есть около 40 сообщений в интернет-почте, доказывающих его невиновность. Его адвокаты добиваются права обнародовать эти доказательства, передает TMZ.

Отмечается, что в почте продюсера есть письма от предполагаемой жертвы, отправленные ему после изнасилования. Тексты якобы демонстрируют, что женщина выражала привязанность и любовь к Вайнштейну.

Голливудский делец не может предоставить доказательства, потому что пользовался рабочей почтой The Weinstein Company, а не личной, и после его увольнения из компании ему закрыли доступ. Когда его адвокаты потребовали опубликовать письма, суд запретил это. Защита Вайнштейна добивается отмены решения судьи и публикации текстов.

25 мая Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка и был выпущен на свободу под залог в миллион долларов. Ему предъявлены обвинения в изнасиловании одной женщины и принуждении к оральному сексу другой. Вторая жертва — актриса Люсия Эванс ("Дядя Макс", "Зомби отель"). Имя первой не раскрывается. В июле продюсеру предъявили три новых обвинения в сексуальном насилии.

Об изнасиловании Вайнштейном рассказывали по меньшей мере восемь женщин, более 80 сообщали о сексуальных домогательствах со стороны продюсера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!