Foto: RIA Novosti/Scanpix
Советский и российский актер Валентин Гафт рассказал о том, что винит себя в смерти своей единственной дочери. В этом он признался Борису Корчевникову в передаче "Судьба человека".

В студии разговор зашел о единственной дочери актера — Ольге Елисеевой. Девушка родилась в 1973 году от отношений с балериной Инной Елисеевой. В 2002 году ее жизнь трагически прервалась. "Я часто разговариваю с ней. Считаю, что в ее смерти виноват только я. Тут даже не нужно ничего объяснять. Я никого не хочу брать в напарники по своему горю. Никого не обвиняю, кроме себя", — признался Валентин Иосифович.

Именно покойной дочери артист посвятил свое стихотворение "Грехи". "Ах, если бы она была жива. Я все бы отдал за нее, все бросил. Слова, слова, слова, слова, слова, мы все их после смерти произносим. И пишутся в раскаянье стихи, но в глубине души навеки будут с нами, грехи, грехи, грехи, грехи, грехи, которые не искупить словами", — писал убитый горем отец.

Телеведущий отметил, что у Гафта остался внук, родившийся в тот же день, что и прославленный дед. "Мой внук — это радость со слезами на глазах", — сказал актер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!