Foto: Itar-Tass/Scanpix
Из московского НИИ имени Склифосовского выписан известный актер Валентин Гафт, который попал в больницу два дня назад с острым инфарктом миокарда. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

Как пояснили врачи больницы, Гафт сам настоял на выписке. Они добавляют, что пожилому артисту предписан щадящий режим, передает ИТАР-ТАСС.

Однако сам Гафт не исключает, что выйдет на сцену уже в субботу, 22 октября. Он может сыграть одну из главных ролей в спектакле "Заяц. Love story" московского театра "Современник", где работает с 1969 года.

Как собщалось, 17 октября был отменен спектакль с участием артиста "Сон Гафта, пересказанный Виктюком". Гафта госпитализировали на скорой в Склиф прямо перед началом спектакля.

Валентин Гафт, окончивший Школу-студию МХАТ, пришел в "Современник" в 1969 году по приглашению Олега Ефремова. Гафт является одним из ведущих артистов театра и участвует в настоящее время в нескольких постановках - "Сны Гафта", "Трудные люди" и "Заяц love story".

Актер сыграл более ста ролей в кино. Самыми известными его работами в кино стали роли в лентах "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово", "Забытая мелодия для флейты", "Чародеи".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!