Foto: instagram.com/rbalanas

Знаменитый британский музыкант, певец и композитор Элтон Джон опубликовал в социальных сетях видео с участием молодого латвийского скрипача Роберта Баланас с аранжировкой хита I'm Still Standing.

По словам поп-звезды, он считает игру молодого музыканта фантастической, и не смог не опубликовать присланный ему ролик. Элтон Джон и Эдгар, который учится в Королевской музыкальной академии в Лондоне, должны были встретиться на мероприятии в мае, однако из-за пандемии оно не состоялось. Элтон Джон выразил надежду, что им все же посчастливиться встретиться в ближайшем будущем, чтобы услышать игру Эгара живьем.

Роберт Баланас дебютировал в Лондоне на сцене Королевского фестивального зала в возрасте 16 лет. В последнее время он выступает в престижных концертных залах, а также делает аранжировки известной музыки для скрипки, благодаря чему стал частым гостем радиостанций Classic FM, Scala и BBC 3. Является одним из шести участников (и единственным скрипачом) дипломной программы Королевской музыкальной академии. Его сестра Маргарита Баланас, играющая на виолончели, также является участницей дипломной программы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!