Фото: Reuters/Scanpix

Лидер рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер, прибывший в Москву с коллегами для участия в праздновании Дня города, рассказал о своем украинском происхождении и признался в любви к борщу и русской кухне.

"Моя бабушка - немка, дедушка - украинец. Они встретились в том году, когда Украина и Россия были одной страной. Я вырос на борще, сегодня пойду в "Доктор Живаго" есть русскую еду", - цитирует ТАСС заявление музыканта на пресс-конференции.

А барабанщик группы Джоуи Крамер добавил, что мог бы жить в Москве. Его поразили масштабы города и то, что "так много всего строится". "Я впервые увидел Красную площадь вживую. В Америке мы видим ее по ТВ, наполненную танками на парадах. Я сейчас увидел, что это мирное и красивое место", - добавил бас-гитарист Том Хэмильтон.

До общения с прессой Стивен Тайлер успел прогуляться по Москве и сфотографироваться в магазине Podium Concept Store с "королем российского гламура" Сергеем Зверевым. Последний не преминул выложить фото с легендарным рокером в Instagram.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !