Foto: Itar-Tass/Scanpix
По заявлению Яны Рудковской, продюсера и жены фигуриста Евгения Плющенко, полиция начала расследование в отношении Юлии Салтовец - бывшей супруги Виктора Батурина. За ним впоследствии несколько лет была замужем и Рудковская, которая усыновила и воспитывает сына Салтовец и Батурина Андрея.

Яна Рудковская обвиняет Салтовец в клевете, которую женщина распространяет, участвуя в телепрограммах. Так, в июле этого года на одном из телеканалов вышла передача, в которой Юлия рассказала, что ей не дают видеться с ребенком.

По мнению Рудковской, такие заявления сильно вредят ее репутации, так как препятствий для встреч Андрея и его биологической матери она не чинила. "Я хочу создать прецедент, чтобы все любители оскорбить огульно и опорочить известных людей, поняли — что так просто это не будет сходить с рук. За клевету придется отвечать перед законом РФ, где за это предусмотрена уголовная ответственность. Эти ток-шоу и передачи смотрит огромная аудитория, которая принимает недостоверные сведения за чистую монету. Для меня такие вещи — подрыв репутации, которую я создавала долгие годы. Эта женщина говорит, что ей не дают встречаться с ребенком? Это вранье. Ей было предложено три варианта встречи с ним: написать ему, обратиться к отцу — Батурину, а также связаться через моего помощника", — говорит Рудковская.

Напомним, в свое время Юлия Салтовец официально отказалась от родительских прав на Андрея - ее общего ребенка от брака с Виктором Батуриным. Рудковская усыновила мальчика, который сейчас воспитывается в семье продюсера и фигуриста Евгения Плющенко вместе с сыном Яны от брака с Батуриным и общим сыном Рудковской и Плющенко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!