Foto: RIA Novosti/Scanpix

Чтобы посетить концерт своего кумира Стаса Михайлова, поклонница из маленького городка взяла кредит для оплаты билета.

Об этом в своем блоге на "Эхе Москвы" рассказал музыкальный критик Артемий Троицкий: "Вчера утром я оказался в одном самолете с комиком – "клоуном", как она себя называет – Еленой Воробей. И она поведала мне недавний эпизод, случившийся с ней в городе Шадринске. Сам я в этом городе не бывал, но Елена уверила меня, что более "убитого" населенного пункта в России она не видала: смрад, грязь и разруха повсюду вплоть до главной улицы Ленина. Однако имеется там около-аварийный Дворец культуры, и случаются там попсовые концерты. Как водится, Воробей пригласила на сцену мужчину из зала. Спросила, по обыкновению (далее цитирую): "Вы с кем сегодня пришли на концерт?" Обычно все говорят – с женой! Или с девушкой. А он отвечает: "Я тут сегодня один". Я интересуюсь, кокетливо: "А вот я вижу у вас на пальце кольцо обручальное; где же супруга?" А он отвечает: "Жена не смогла: она взяла кредит и купила билет на Стаса Михайлова". Конец цитаты".

Далее Троицкий поделился с многочисленными читателями рассуждениями на эту тему: "Я уже давно говорил в каких-то интервью на музыкальные темы, типа в шутку, что в российских рейтингах меня изумляет рекордная популярность двух персонажей – Стаса Михайлова и Владимира Путина. Прямо приворот какой-то! И вот этот случай в Шадринске: разваленный город, бедные люди, билет на последние... Концерт пройдет, луноликий растворится, по кредиту платить с процентами, и никакого веселья. Женские сердца – добыча мародеров".

Знает ли сам Стас Михайлов, на какие жертвы идут его поклонники, чтобы достать заветный билет, неизвестно. При этом стоимость билетов на его концерты в российских городах составляет от 2 до 6 тысяч рублей (примерно 30-85 евро).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!