Foto: AFP/Scanpix

Известный французский актер Жерар Депардье, ставший недавно гражданином России, получил прописку в Мордовии. Его зарегистрировали по адресу: город Саранск, ул. Демократическая, дом 1. Это квартира родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, который является давним другом Депардье.

Получив паспорт с регистрацией, Депардье воскликнул: "Слава России, слава Мордовии! Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь".

Актер подчеркнул, что решение о регистрации в Мордовии не является формальным, а серьезно и обдуманно, связано с планами частого пребывания как в России, так и в самой Мордовии.

Квартира Депардье находится в новостройке в центре Саранска, в будущем он планирует построить собственный дом. Также актер поделился планами открытия собственного ресторана в республике и возникла мысль "сделать телевизионную серию на классической литературе, где играли бы известные западные актеры"


Как сообщалось, Депардье решил поменять местожительство после налоговой реформы президента Франции Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Актер получил российское гражданство в январе и решил поселиться в Мордовии, после чего этот регион был признан самым стабильным в России. В Саранске он побывал в январе, сразу после того, как получил российский паспорт.

Саранские власти вручили актеру символический "паспорт мордвина", а горожане — двух котят. Кроме того, Депардье предлагали пост министра культуры республики, от которого он отказался.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!