Фото: Scanpix
Американскую актрису Дженнифер Лоуренс раскритиковали зрители после того, как на пресс-конференции "Золотого глобуса" сделала замечание иностранному журналисту, смотревшему в телефон, сообщает NME. Пользователи сети назвали актрису грубой и культурно нечувствительной.

На пресс-конференции, проходившей после вручения кинонаград "Золотой глобус" вечером 10 января, журналист задал Лоуренс вопрос, читая его с экрана телефона. "Ты не можешь провести всю свою жизнь за телефоном, бро. Так нельзя. Ты должен жить в настоящем времени",— отреагировала актриса.

Когда тот же журналист спросил Дженнифер Лоуренс, видит ли она себя среди претендентов на "Оскар", актриса ответила: "Сейчас мы на "Золотом глобусе". Если бы ты оторвался от своего телефона, ты бы заметил это".

"Он просто читал свой вопрос с экрана телефона. В чем ее проблема?" — удивился зритель в комментариях на YouTube.

"Мне так жаль репортера, на которого наехала Лоуренс за то, что он читал с телефона. Английский язык возможно не его родной",— написала другая пользователь сети в Twitter.

"Дженнифер Лоуренс, которая сделала замечание журналисту с телефоном, никакая не "клевая" или "чудная". Она заслуживает того, чтобы называться грубиянкой",— заметила в Twitter другая зрительница.

Дженнифер Лоуренс получила награду в номинации "Лучшая актриса" за роль в фильме "Джой". Это уже третий "Золотой глобус" 25-летней актрисы. Кроме того, она обладательница премии "Оскар" за фильм "Мой парень — псих". Одна из ее самых популярных ролей Лоуренс — Китнисс Эвердин во франшизе "Голодные игры".

Премия "Золотой глобус" вручается ежегодно с 1944 года. Ее присуждает Ассоциация иностранной прессы, в которую входят примерно 90 международных журналистов, работающих в Голливуде. Эта награда считается второй по значимости после "Оскара".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !