Foto: AP/Scanpix
Звезды шоу-бизнеса поддержали Кешу в ее борьбе с продюсером, которого певица обвинила в сексуальных домогательствах и склонению к приему наркотиков. Суд с Кешей не был согласен.

Кеша (Kesha) подала в суд иск с просьбой разорвать контракт с ее продюсером Доктором Люком (Лукаш Готвальд). Певица обвинила его в сексуальном и психологическом насилии, однако суд в пятницу не позволил ей этого сделать, поскольку не нашел достаточных для этого аргументов. По договору Кеша должна выпустить еще 6 альбомов. Правда, в силах продюсера сделать все, чтобы у певицы был творческий застой и про нее все забыли.

В интернете набирает силу кампания в защиту певицы #FreeKesha ("Свободу Кеше"), и к ней подключились многие известные в шоу-бизнесе женщины: Леди Гага, Ариана Гранде, Келли Кларксон, Майли Сайрус, Лили Аллен, певица Лорд и другие. Тейлор Свифт пожертвовала Кеше 250 тысяч долларов в качестве поддержки.

В суде было заявлено, что продюсер Доктор Люк вложил в раскрутку Кеши 60 млн долларов, так что вряд ли он так легко позволит ей разорвать контракт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!