Фото: Shutterstock
Портал DELFI собрал наиболее интересные мероприятия этой недели в одну афишу.

Концерты

Фото: Publicitātes foto

23 апреля в Доме конгрессов с программой "Любимые русские песни и романсы" выступит российский исполнитель романса Олег Погудин. В репертуаре Олега Погудина — около тысячи произведений, которые он исполняет на русском, английском, французском, итальянском, испанском, немецком, грузинском, украинском и греческом языках. Стоимость билетов - от 11,50 евро.

24 апреля в Studio 69 с сольной программой выступит экс-"ВИА Гра" Анна Седокова. Стоимость билетов — 10 евро.

25 апреля в большом зале Splendid Palace - концерт голливудского актера Роберта Дави, который исполнит песни Фрэнка Синатры. Роберт Дави выступит в сопровождении оркестра под руководством обладателя Grammy Рэнди Уолдмана. Стоимость билетов — от 35 евро.

Театр

Фото: Publicitātes foto

20 апреля в Театре "Дайлес" можно будет увидеть музыкально-поэтическую постановку "Час, когда в души идешь — как в руки". В спектакле примут участие: саксофонистка Вероника Кожухарова, пианистка Полина Кондраткова и актриса Чулпан Хаматова, которая исполнит произведения Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной. Стоимость билетов — от 25 евро.

Фото: RIA Novosti/Scanpix

В Большой Гильдии 22 апреля пройдет творческий вечер знаменитого российского актера Александра Ширвиндта. В программе: воспоминания, неизвестные широкой публике факты биографии, смешные истории о гастролях, а также общение с публикой и автограф-сессия. Стоимость билетов - от 15 евро.

23 апреля в театре "ОСА" (Общество свободных актеров) - постановка "Иосиф Бродский. Ниоткуда с любовью". В спектакле участвуют Марина Калмыкова и Игорь Хохловкин. Стоимость билетов — от 10 евро.

24 апреля в Доме Москвы - премьера спектакля "Одноклассники" в постановке режиссера Владимира Волкова из Санкт-Петербурга. Стоимость билетов — от 7,20 евро.

Кинопремьеры

С 23 апреля в латвийский прокат выходят: документальная лента о лидере группы Nirvana Курте Кобейне Kurt Cobain: Montage of Heck, приключенческий фильм "Большая игра" с Сэмюэлем Л. Джексоном, романтическая драма "Дальняя дорога", комедия "Крепись!", запрещенный в России триллер "Номер 44", а также спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым хоррор Unfriended, снятый по технологии screen capture.

Выставки

Фото: Publicitātes foto

В Рижской Бирже - выставка живописи из частной коллекции знаменитого танцовщика Михаила Барышникова "Искусство, с которым я живу". В экспозицию вошли эскизы театральных костюмов и зарисовки известных театральных художников, портреты знаменитостей и работы русских, французских и американских художников - всего около ста экспонатов. Выставка разместится в зале Босе и салоне югенд-стиля. Стоимость билетов — 1,42 евро.

В Рижском спортивном манеже продолжается масштабная выставка, посвященная "Титанику", которая продлится до 26 июня. На ней представлены 375 объектов, которые находились на легендарном корабле или его двойнике — "Олимпике". Также в экспозиции предметы, использованные на съемках фильма Джеймса Кэмерона, среди которых копия легендарного бриллианта "Сердце океана" и костюмы персонажей Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет. Стоимость билетов - от 7,5 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !