Фото: Kadrs no filmas
Фильм Джима Джармуша "Мертвые не умирают", которым сегодня открывается Каннский кинофестиваль, будет показан в Риге в День открытия "Балтийской жемчужины" – 19 сентября.

Программа фестиваля еще формируется, но киноманы могут уже сейчас выбрать для себя что-то привлекательное в день открытия.

Гости "Балтийской жемчужины" 19 сентября увидят фильм "Аббатство Даунтон" (полнометражная версия – продолжение культового сериала) накануне мировой премьеры и узнают первыми интригу сюжета, которую тщательно скрывает от зрителей съемочная группа картины.

Для ценителей киноклассики - восхитительные Одри Хепберн и Грейс Келли, которым в этом году исполнилось бы 90 лет. Все фильмы этой программы будут демонстрироваться на оригинальной кинопленке 35 мм.

Для киногурманов – шедевры Годара и Альмодовара, которые через несколько дней будут представлены на Каннском кинофестивале.

Программа будет выкладываться постепенно, по мере формирования расписания фильмов. Сайт фестиваля начнет работать в июле, но уже сегодня можно получить подробную информацию на странице фестиваля в Facebook.

Билеты можно приобрести на сайте и в кассах biļešuserviss.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !