Фото: LETA
Во время Праздника Риги, 16 августа, в Arēna Rīga выступит российская группа "Би-2", которая исполнит свои песни в сопровождении Латвийского национального симфонического оркестра.

В концерте примут участие Юлия Чичерина, Анастасия Полева, дирижер Феликс Арановский, а также один из популярных латвийских певцов, чье имя организаторы пока держат в секрете.

"Би-2" – одна из самых популярных в Латвии российских групп. "Би-2" ведет обширную творческую деятельность. На счету группы восемь студийных альбомов, несколько совместных проектов (в том числе созданный с Prāta Vētra), множество интернет-релизов, саундтреков к фильмам и др. В 2003 году "Би-2" впервые исполнили свои песни в сопровождении симфонического оркестра, получив неожиданно широкое признание публики. В 2010 году был издан первый альбом, полностью записанный совместно с симфоническим оркестром. В этом году в сотрудничестве с Пражским симфоническим оркестром создается следующий альбом. В него войдут 16 композиций, большинство из которых прозвучит в Риге.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !