Foto: DELFI
Если вы еще не решили, чем заняться в выходные, загляните в афишу выходного дня - и выбирайте занятие по душе.

Кукольный спектакль "Приключения в волшебном лесу"

В Латвийском театре кукол 24 сентября маленьких зрителей ждет встреча с героями сказки "Приключения в волшебном лесу". События, происходящие в сказке Маргариты Старасте "Что происходит в Большом Лесу", оживают в красочном кукольном спектакле-мюзикле, сценография и куклы которого также базируются на оригинальных иллюстрациях писательницы.

В 11 часов спектакль состоится на латышском языке, в 14 – на русском.

Цена билета - 6-12,50 евро

Ярмарка Дня Микелиса

24 сентября в Старом городе сразу в нескольких местах пройдет празднование Дня Микелиса – традиционного праздника осеннего урожая. На улицах Старого города свою продукцию предложат умельцы-ремесленники и крестьянские хозяйства. И, конечно, рижан и гостей города ждут выступления музыкальных и танцевальных коллективов.

Семейный день в Музее природы

24 сентября в Латвийском музее природы пройдет традиционный День семьи. Тема нынешнего – "Идем по грибы". Посетителей в этот день ждут особые тематические мероприятия, которые пройдут с 11 до 16 часов.

Цена билета - 0,90-1,80 евро

Мюзикл "Звуки музыки"

25 сентября в Латвийской Национальной опере – знаменитый мюзикл "Звуки музыки" в постановке ЛНО. В основе мюзикла – книга Марии фон Трапп "Семья певцов фон Трапп". В него вошли многие популярные песни, среди которых Edelweiss, My Favorite Things, Climb Ev'ry Mountain, Do-Re-Mi и другие.

Цена билета - 2,50-8 евро

Концерт Queen Symphony

25 сентября в Большой гильдии впервые в Латвии прозвучит Queen Symphony – произведение для оркестра и хора, в основе которого – музыка группы Queen . Как говорит автор симфонии Толга Кашиф, в своем произведении он "надеялся показать первоначальную сущность этой великой музыки. Я хотел создать нечто большее, чем простую оркестровку, и я обнаружил, что неотъемлемой частью музыки Queen является язык современного классического жанра".

Цена билета - 3-7 евро

Кинофестиваль "Балтийская жемчужина"

До 26 сентября в Риге продолжается фестиваль "Балтийская жемчужина". За несколько дней в рамках фестиваля в кинотеатре Splendid Palace можно увидеть лучшее кино, созданное в последние годы кинематографистами разных стран мира. Многие из лент смотра традиционно отмечены наградами на главных кинофестивалях планеты.

Цена билета - 5-7,50 евро

Фестиваль "Театральная Москва"

24 и 25 сентября в Доме Москвы в рамках фестиваля "Театральная Москва" рижане смогут увидеть на большом экране трансляции спектаклей "Не все коту Масленица" с Константином Райкиным (театр "Сатирикон") и постановку "Дядя Ваня" (театр имени Е.Вахтангова) с Сергеем Маковецким.

Цена билета - 7 евро

Спектакль "Мария"

24 и 25 сентября Рижский русский театр им. Михаила Чехова откроет свой 134 сезон премьерой спектакля "Мария" по одноименной пьесе Исаака Бабеля в постановке режиссера Екатерины Половцевой. В ролях: Леонид Ленц, Екатерина Фролова, Дана Чернецова, Евгений Черкес, Игорь Чернявский, Светлана Шиляева и другие.

Цена билета - 7-17 евро

Детские чтения в Polaris

25 сентября в 16 часов открывается очередной сезон Детских чтений в Polaris (ТЦ Domina Shopping). Ведущая занятий - филолог Анна Гогеле - читает с детьми произведения лучших детских писателей. Зачитывает отрывки, пересказывает сюжет, дает задания по прочитанному. В конце занятия - рукодельная работа, связанная с темой книги.

Занятия бесплатные, ориентированы на детей младшего школьного возраста.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!