Foto: DELFI

16 августа всех поклонников ежегодного праздника "День рождения Шерлока Холмса" ждет новая встреча с любимыми героями Конан Дойля.

Бар "Spot Kafé" в Старой Риге в дни города превратится в небольшую резиденцию Холмса. Гости смогут фотографироваться в ретро-стиле, посетить интерактивную экскурсию, разгадать не одно запутанное дело и узнать все о грядущем праздновании "Дня рождения Шерлока Холмса" 10 января 2015 года.

Поклонников знаменитого фильма с Василием Ливановым и Виталием Соломиным приглашают на экскурсию "Шерлок Холмс - съёмки в Риге". Она пройдет по местам съемок телефильма Игоря Масленникова и приоткроют немало секретов из жизни старой доброй Англии.

Любителей детективных историй ждёт квест-расследование "Месть Мориарти" Опытные ведущие помогут погрузиться в реальные истории рижских домов и улиц, встретить новых знакомых, проявить эрудицию, воображение и логику.

Бар "Spot Kafé" под чутким руководством миссис Хадсон приготовит для гостей праздничное угощение: традиционное английское чаепитие - Five O'Clock Tea и фирменные коктейли "Дедукция", "221b" и "Любовь Ватсона".

Ретро-фотосалон, ставший бессменной традицией холмсопраздника, воссоздаст эпоху начала 20 века. Костюмы и атрибутика – все продумано до мелочей.

"День рождения Шерлока Холмса" - это ежегодный рижский городской праздник, который 10 января 2015 году будет проходить уже в четвертый раз. Здесь собираются самые верные последователи Холмса и других персонажей произведений Конан Дойля, чтобы принять участие в костюмированном шествии. Ежегодно праздник посещает более 10000 человек со всего мира. Лучшие образы претендуют на ценные призы, абсолютно все - на любовь и восхищение от тысячи зрителей, пришедших на праздник. Организатор – маркетинговое агентство PR LINIJA.

Подробная информация - на holmes.lv и на страничке в Facebook.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!