Foto: Publicitātes foto
В этом году во второй раз в Юрмале, в концертном зале "Дзинтари" пройдет Международный фестиваль "Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву".

Этим летом фестиваль будет проводиться четыре дня подряд - с 5 по 8 июля Лайма Вайкуле выйдет на сцену вместе со своими друзьями и коллегами из Латвии, России, Украины, Грузии и других стран.

5 июля

Первый концерт фестиваля объединит латвийских артистов, которые сотрудничали с Лаймой или пользуются ее особенной симпатией - Интар Бусулис, Янис Стибелис, Мария Наумова, Ольга Раецка, Лаурис Рейникс и группа "Musiqq". В этот же вечер в концерте дуэтов и соло выступят звезды российской эстрады - Елена Ваенга, Кристина Орбакайте и группа "Серебро". Ожидаются оригинальные дуэты, трио и песни на русском и латышском языках. Ведение концерта пройдет на латышском языке.

6 июля

Вместе с Лаймой Вайкуле выступит Григорий Лепс. К ним присоединятся группа "ВИА Гра", Александр Буйнов, Эмин Агаларов, Потап и Настя, Сергей Мазаев и группа "Время и стекло". Ожидаются и новые исполнители, которых пригласит Григорий Лепс.

7 июля

На фестивальную сцену выйдет выдающаяся певица, солистка Metropolitan Opera, сопрано Хибла Герзмава. Особые гости концерта – Эдита Пьеха, Лариса Долина, Верка Сердючка, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Стас Пьеха, Илона Броневицкая и группа "M- Band". Лайма подготовила сюрпризы совместно с каждым из артистов.

8 июля

В заключительный день фестиваля вместе с Лаймой выступят: шоумен и телеведущий Максим Галкин, украинская звезда эстрады Верка Сердючка, а также Александр Буйнов, Лолита, Сосо Павлиашвили, Владимир Винокур и Интар Бусулис.

"Сейчас я работаю над репертуаром концертов, который согласовываю с коллегами. Получается очень интересно, потому что каждый из моих гостей – личность и звезда, собирающая полные залы. На этом фестивале каждый покажет свои известнейшие хиты, и, конечно, мы споем вместе песни, которые выберем. Это уникальная возможность за один вечер и неделю увидеть почти всех звезд эстрады соседних стран. На протяжении всех четырех дней фестиваля будут происходить разные мероприятия и вне концертного зала "Дзинтари". Это веселые вечеринки и творческие afterparty – как и должно быть на летнем фестивале", – говорит Лайма Вайкуле.

Фестиваль будет транслироваться на Первом Балтийском канале в Латвии, Литве и Эстонии. А также телеканалами RTVi и Musicbox. Кроме того, интерес к трансляции фестиваля уже проявили телеканалы из разных стран, о чем в данный момент ведутся переговоры.

Билеты в кассах Biļešu serviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!