Foto: LETA
В этом году фестиваль Staro Rīga проходит уже в раз. Он будет длиться 4 дня - с 15 по 18 ноября.

Особым днем станет 17 ноября, когда Staro Rīga присоединится к международной акции Дня преждевременно родившихся детей. У пруда Марупите состоится специальное мероприятие, на которое всех участников призывают принести любой светящийся предмет (лампочку, фонарь и т.д.), чтобы создать особый объект под названием "Продленнный день".

В этот же вечер огни зажгутся на Вантовом мосту, причем он станет одним из объектов, где праздничное освещение останется и после окончания фестиваля. Также среди них - витраж Домского собора, Солнечные часы на Привокзальной площади и спортивная площадка на улице Стабу.

Для удобства посетителей фестиваля будет работать информационный пункт на Эспланаде у памятника Райнису, где можно будет получить карту объектов и программу, узнать график движения транспорта и пользоваться бесплатным доступом в интернет через wi-fi. Еще два инфоцентра расположатся на Ратушной площади и у часов Laima.

Продолжая традицию предыдущих лет, на фестивале будут представлены и объекты партнеров. Один из них расположится в аэропорту Rīga, а объекты маршрута столичных кафе будут работать до 1 января 2013 года.

В галерее - объекты фестиваля прошлого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!