Foto: DELFI
До старта фестиваля Kubana осталось менее суток. На Луцавсале полным ходом идут последние подготовительные работы. Сцены возвели уже несколько дней назад, теперь остались лишь последние штрихи.

Напомним, в этом году Kubana пройдет в Риге во второй раз. И теперь она стала 4-дневной - с 11 по 14 августа.

Как уже сообщалось, в этом году на сцене фестиваля можно будет увидеть таких артистов как NOFX, THE SUBWAYS, ENTER SHIKARI, GARBAGE, GUANO APES, MOLOTOV, MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG, THE 69 EYES, IAMX, NASHVILLE PUSSY, ESKIMO CALLBOY, НОГГАНО, ТАРАКАНЫ!, КИРПИЧИ, Сергей Михалок во главе BRUTTO&ЛЯПИС и ВОПЛI ВIДОПЛЯСОВА. Ночную TURBO Stage представят MAXIM DJ SET (THE PRODIGY), CHASE&STATUS DJ SET&RAGE, ДЕЛЬФИН DJ SET и другие.

С учетом полученных в прошлом году жалоб от жителей столицы в этом году организаторы фестиваля Kubana разместят сцены иначе и будут использовать менее мощную аппаратуру, сообщил агентству LETA представитель пресс-службы Рижской думы Угис Видаускас. По его словам, в ночное время особое внимание будет уделяться громкости музыки. В то же время, по словам Видаускиса, полнейшую тишину никто гарантировать не может, так как лето - период концертов и фестивалей, которые не могут проходить в тишине. Тем не менее, и самоуправление, и организаторы Kubana сделают все возможное, чтобы как можно меньше тревожить жителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!