Foto: Martins Plume
19 января во Дворце культуры VEF состоялась премьера нового мюзикла "Звездный мальчик" по одноименной сказке Оскара Уайльда.

"Звездный мальчик" — это красивая и эмоциональная история о взрослении и о ценностях жизни. Главный герой сказки ищет ответ на вопрос "Кто я?", преодолевая зло и гордыню, учась смирению и состраданию, открывая сердце любви и обретая верных друзей и семью.

"Из всех сказок Оскара Уайльда, которые я читал в детстве, мне больше всего запомнилась "Звездный мальчик". Как композитору мне давно казалась интересной идея превратить эту историю в мюзикл. Поэтический язык писателя, его окружение, персонажи и история жизни главного героя — чрезвычайно красочные", — говорит композитор Янис Лусенс, написавший музыку к постановке.

deutche_welle_video

Текст для мюзикла написал один из известнейших современных поэтов Латвии Карлис Вердиньш. Главные роли исполняют ученики музыкального отделения Рижского Домского хорового училища, а также учащиеся и выпускники музыкального отделения Рижского Домского хора. Режиссер — Мартиньш Кагайнис, хореограф — Эгия Абаровича, педагог по вокалу — Анния Путниня, а костюмами и сценографией занималось объединение художников Grāfienes.

Ближайшие показы:

Лиепая - 21 января
Елгава - 22 января
Цесис - 23 января
Резекне - 5 февраля
Валмиера - 6 февраля
Вентспилс - 12 февраля
Огре - 13 февраля

Дополнительные показы:

Елгава - 22 января
Цесис - 23 января
Рига - 2 февраля

Билеты в кассах Biļešu Paradīze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!