Foto: RIA Novosti/Scanpix
10 ноября в Латвийской Национальной опере состоится концерт знаменитого итальянского тенора Алессандро Сафина. Талантливый, яркий и харизматичный тенор с очаровательной улыбкой исполнит как новые композиции, так и те, что принесли ему мировую славу, любовь и признание широкой публики.

Алессандро Сафина обнаружил свою страсть к пению в очень раннем возрасте: ему было всего девять лет, когда он начал изучать музыку, и сразу же проявил большой талант в исполнении классической музыки.

Алессандро начал посещать музыкальную академию, когда ему исполнилось 12 лет. В возрасте 17 лет он поступил во флорентийскую консерваторию Luigi Cherubini, и вскоре начал исполнять ведущие партии в самых известных операх на различных сценах Европы.

Хотя Алессандро полностью поглощен любовью к классической музыке, в последние годы, благодаря своей любви к рок-музыке, в особенности к группам Genesis, The Clash, Depeche Mode, Simple Minds и U2, Алессандро Сафина мастерски объединяет академическое исполнение с более современным, называя свое творчество "оперным роком".

Сафина нередко выступает дуэтом, среди его музыкальных партнеров – Хосе Каррерас, Элтон Джон, Сара Брайтман, Род Стюарт и другие. В 2001 году Алессандро Сафина участвовал в создании саундтрека к фильму-мюзиклу "Мулен Руж" База Лурманна, где вместе с актером Эваном Макрегором исполнил песню Элтона Джона "Your Song". В 2002 году Артист был признан журналом "People" одним из самых красивых мужчин мира.

На сегодняшний день Алессандро Сафина выпустил 9 студийных альбомов, часто концертрирует, исполняя как классические произведения, так и свои оригинальные композиции. В Риге певец выступит в сопровождении музыкантов Латвийского национального симфонического оркестра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!