Foto: Publicitātes foto
14 и 15 марта в Доме Москвы в рамках фестиваля Stanislavsky.lv пройдут гастроли новоиспеченного театра "Певцовъ и Др...", созданного народными артистами России Дмитрием Певцовым и Ольгой Дроздовой на базе возглавляемого ими третьего курса актерского факультета Института современного искусства (ИСИ, Москва).
Foto: Publicitātes foto
На фото - мелодрама-водевиль по пьесе Арбузова "В этом милом старом доме".

В Латвию приедут сразу три народных артиста России - Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Иван Агапов - и 38 студентов ИСИ, которых в шутку называют "певчими дроздами". На суд рижской публики они представят две дипломные постановки – спектакль-эволюцию "Чехардажъ" (этюды, наблюдения, клоунада, студенческое хулиганство, рассказы Чехова, песни-танцы и прочие радости жизни) и мелодраму-водевиль по пьесе Арбузова "В этом милом старом доме". До и после каждого спектакля зрителей ждет встреча с Дмитрием Певцовым и Ольгой Дроздовой.

Фестиваль Stanislavsky.lv - это ежегодный театральный смотр учебных и дипломных постановок с целью знакомства латвийской публики с творчеством восходящих звёзд театра и кино из России и стран Европы. Имя самого знаменитого русского актёра, режиссёра, педагога и теоретика театра Константина Сергеевича Станиславского в названии используется как известный во всём мире "бренд", поскольку созданная им система актёрского обучения положена в основу учебных процессов театральных школ и университетов всего мира.

Фестиваль носит некоммерческий характер, и билеты продаются по приемлемым ценам, что стало возможным при поддержке LIVE RIGA.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!