Foto: LETA
16 мая в 18:00 в книжном кафе Polaris (т/ц Domina Shopping) состоится встреча с известным латвийским предпринимателем и миллионером Петерисом Шмидре. Пройдет презентация его книги "Все не просто, все очень просто". Книга издательства Rīgas Viļņi вышла на русском и латышском языках одинаковыми тиражами и уже поступила в продажу.

Латвийский миллионер Петерис Шмидре, экс-глава компании Baltkom, написал книгу мемуаров "Все не просто, все очень просто". На презентации 16 мая можно будет задать вопросы автору, подписать книгу, в общем — будет интересно.

Любопытно, что в предисловии к русскому изданию литературный редактор Алексей Шейнин рассказывает о том, что не вошло в эту книгу. А не вошли (хотя написаны) рассказы про музыку, с которой Шмидре дружит всю жизнь, про белых коров шероле и фазанов, про полную приключений жизнь в Испании и про карьеру в комсомоле. Не найдется там ничего нового о "большой и важной части жизни" миллионера — женщинах. "Тут опять же одно из двух: или я еще ни в чем не разобрался, или еще рано", — пояснил свое решение Петерис.

Зато есть чудесная сказка по мотивам Маркса, есть фирменная схема принятия любых сложных решений. Есть градус кипения от идиотов-чиновников. "И завихрения собственных увлечений в разных средах - на воде, в воздухе, в снегах". И даже про то, как молодой Петр Шмидре пытался начать нечестно жить, и что из этого вышло. Есть очень бережные главы про родителей. Есть очаровательная самоирония и забавные истории из жизни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!