Foto: Publicitātes foto

2 ноября в 18:00 в кафе книжного магазина Polaris (ТЦ DOMINA Shopping) известный далеко за пределами нашей страны рижский писатель, блогер и бард Слава Сэ (Вячеслав Солдатенко) представит читателям свою новую книгу "Разводы".

Несмотря на высказанное несколько лет назад желание писателя "завязать" с полюбившимся народу героем Сантехником, у него ничего не вышло, поскольку любовь читателей к Сантехнику оказалась сильнее. Напомним, что еще в 2010-м году первый тираж книги "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" пришлось увеличить в пять раз — восхищенная публика не только в Латвии, но и в России буквально сметала книги из магазинов. С тех пор все книжки Славы становились бестселлерами: "Ева" (2011), "Твое мое колено" (2013), "Последний сантехник" (2015), "Сантехник с пылу и с жаром" (2018) и роман "Когда утонет черепаха" (2018). Надо отдать должное автору, последний роман был не про Сантехника, и тем не менее, имел большой успех.

Новая книга "Разводы" этот успех развивает. Она состоит из трех частей.
В первой части "Рассказы" автор делится казусами из жизни, историями друзей и близких, привычно наполняя будничные ситуации искрометным юмором. Вторая часть — новелла "Разводы", в которой герои спорят и шутят на личные темы, поднимая актуальные вопросы о трудностях семейной жизни. Завершает книгу роман "Режиссер", рассказывающий о российской глубинке. Тонкий психологизм, ненавязчивые рассуждения о менталитете и, конечно же, фирменный юмор автора – все присутствует.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!