Foto: Publicitātes foto
24 августа в 18:00 известный русский писатель Юрий Поляков встретится с читателями в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping) и представит свой новый роман "Веселая жизнь, или секс в СССР". Вход свободный.

Юрий Михайлович Поляков — писатель, журналист, публицист, один из самых читаемых авторов России, ведущий современный драматург, общественный деятель, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.

Почти вся проза Юрия Полякова экранизирована, снято 15 полнометражных и телевизионных фильмов, в том числе: "Работа над ошибками" (1987), "ЧП районного масштаба" (1988), "Сто дней до приказа" (1989), "Левая грудь Афродиты" (1999), "Игра на вылет" (2000), "Замыслил я побег…" (2003), "Козленок в молоке"(2004), "Парижская любовь Кости Гуманкова" (2006), "Небо падших" (2012), "Грибной царь" (2013) и др. Поляков является соавтором сценария известного фильма С. Говорухина "Ворошиловский стрелок" (1997).

В новом романе автор разворачивает перед читателями увлекательнейшую историю из жизни — остроумную, обросшую колоритными деталями, с виртуозно закрученным сюжетом, творческими интригами и рискованными любовными похождениями. Перед взором читателя проносится полуфантастическая советская реальность, где рутина сплетается с городскими байками, а отчаяние и серость жизни — с ярким юмором. И конечно, особое внимание в книге Полякова уделено советскому интиму. Жуткий некрополь непокорных женщин, раскинувшийся у дома могущественного Лаврентия Берии, контрабанда "Эммануэль" и другого эротического кино в СССР, рискованный постельный эксперимент, обрекший несчастную секретаршу парткома Арину на развод, — и много других душещипательных историй.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!