Foto: Publicitātes foto
8 сентября книжном кафе Polaris пройдет встреча с автором поэтического сборника "Luno Momento" Ритой Трошкиной. Журналист, редактор, соавтор и ведущая программы "Зеленая лампа" на радио Baltkom, дважды лауреат премии "Янтарное перо", обещает поделиться реальными чудесными историями, из которых растут поэтические строчки, и почитать стихи.

Рита Трошкина приглашает всех на откровенный разговор о времени и любви. О ценном и бесценном. О верных ориентирах и ложных целях. И, конечно, о нас с вами и поисках себя в непростом мире.

Foto: Publicitātes attēls

Сама автор говорит о своем поэтическом сборнике "Luno Momento" так: "Стихи имеют свойство жить своей жизнью. Приходит время их отпускать, и тогда соавтором становится уже читатель, откликающийся на поэтические строчки. Я очень сильно убеждена, что стихи должны кому-то помогать, а иначе – зачем? И буду очень рада, если каждый найдет среди этого вороха что-то "свое". Хотя бы одно. И оно откликнется. Эта ниточка нас с вами свяжет, даже если мы еще не знакомы. А уж если знакомы... Только ради этого стоило собирать уловленные слова в сборник. Впрочем, кто кого улавливает – они нас или мы их – это еще большой вопрос. Потому что - "стихи переводят людей с языков, холодному дню непонятных...". Как-то так. В общем, передаю это вам. С любовью и доверием".

Встреча состоится 8 сентября в 18.00 в книжном кафе Polaris (Domina Shopping, ул. Иерикю, 3). Вход свободный.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!