Фото: Kārlis Dambrāns, DELFI

Организаторы Positivus обнародовали даты проведения фестиваля в следующем году и имена первых апртистов, которые выступят в Салацгриве.

Сообщается, что фестиваль в следующем году станет короче и будет проходить не три, а всего два дня - 26 и 27 июля. По словам устроителей мероприятия, таким образом они хотят вместить больше концертов в каждый из дней и сделать билеты доступнее, так как платежеспособность публики не очень высока.

Первыми объявленными артистами Positivus 2019 стали британская поп-рок-группа The 1975 из Манчестера. Музыканты выступали на разогреве The Rolling Stones, Muse и The Neighbourhood, а также на таких крупных фестивалях как Coachella, Sziget, Lollapalooza, Glastonbury, Open'er, Leeds, Reading и других.

Также на фестивале выстпят австралийцы Cut Copy, которых причисляют к тому же "цеху" электронной музыки, что и Air, Daft Punk и LCD Soundsystem.

Билеты на фестиваль уже поступили в продажу. Приобрести их можно на домашней странице фестиваля www.positivusfestival.com и в кассах сети Biļešu Serviss. С 13 по 22 декабря цена двухневного билета - 59 евро (с местом для палатки - 67 евро), VIP-билет - 200 евро. С 23 декабря цена станет выше.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !