Foto: Publicitātes foto
Презентация книги, рассказывающей о том, как живут в Объединенном Королевстве латвийские гастарбайтеры, пройдет в пятницу, 18 июля в 18.00 в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping).

Автор рассказал откровенно и без прикрас о жизни латвийских гастарбайтеров в Великобритании. "То, что вы не хотели знать об Англии" - так назвал свой виртуальный дневник Алексей Лукьяненко. В прошлом году эти откровения буквально шокировали публику. А сейчас он написал об этом книжку.

История успешного бизнесмена, внезапно потерявшего и бизнес, и перспективы, вынужденного отправиться гастарбайтером на английский остров, никого не оставит равнодушным.

Судьба сделала странные витки. Пройдя через адский труд на рыбоперерабатывающем заводе автор оказался рабочим судоверфи, где строят яхты класса "люкс" - те самые, которыми он собирался заниматься на пике своего успеха. И на личном опыте узнал, как устроен этот бизнес изнутри.

"То, что в рассказах Джека Лондона казалось художественным вымыслом из XIX века, вдруг явилось к нам в виде документального привета Алексея Лукьяненко из века XXI", - так написали о нем в прессе.

Сам же автор не скрывает ничего: "Я знал многих, кто уехал. Но никогда не думал, что поеду сам. А на тот момент я отправлялся в удивительную страну, где живут удивительные люди, где все хорошо и где все счастливы. Мы представляем себе Англию как некое сказочное место. Там нас мечтают встретить, расцеловать у трапа самолета и дать нам любимую работу за огромные деньги. Там нас ждёт доступное жилье, дешёвые машины, невиданные перспективы роста. Это великолепный миф..."

А как оно поворачивается на самом деле? Именно об этом подробно рассказывает новая книга Лукьяненко "Англия с изнанки". В какой-то момент личная история человека, попавшего в переплет и скатившегося с вершины
лестницы в самый низ, перерастает в осмысление проблем, которые касаются каждого. Проблем современного мира, которым управляют деньги, где простые человеческие ценности не имеют значения. Но герой находит в себе силы вырваться из кошмара, справиться, устоять. Как именно автору удалось изменить обстоятельства – об этом вы узнаете из его истории, которая, безусловно, будет не только интересна, но и практически полезна очень многим людям. Все, до последней буквы, в этой книжке – правда. Герой Алексея Лукьяненко – это он сам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!