Foto: Publicitātes foto
В минувшие выходные концертом Раймонда Паулса начался летний сезон зала "Дзинтари", который обещает быть насыщенным и очень разным.

На одной сцене выступят исполнители на любой вкус: от виртуоза классической музыки до легенд русского рока. Каждый найдет что-то для себя — осталось только заглянуть в нашу подборку лучших концертов и выбрать самое интересное.


12 июня — юбилейный концерт "Леонид Агутин — 50!"


Foto: Publicitātes foto

Праздновать 50-летие в Юрмале Леонид Агутин будет в компании своей группы "Эсперанто", специального гостя — Интарса Бусулиса и, конечно, огромного количества зрителей. Организаторы обещают красивый и душевный вечер. Если хотите к нему присоединиться, советуем поторопиться — больше половины мест уже распроданы. Цены на билеты варьируются от 35 до 90 евро, и приобрести их можно в сети Bilešu Paradīze.

5 июля — Борис Гребенщиков и группа "Аквариум"


Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Легендарному музыканту Борису Гребенщикову исполняется 65 лет, из которых 47 он выступает в качестве бессменного предводителя одной из лучших рок-групп постсоветского пространства. Празднование юбилея на сцене — повод вспомнить полувековое творческое наследие БГ и группы "Аквариум" и стать частью эпохи. Цены на билеты — от 20 до 75 евро, однако самых дешевых осталось немного. Приобрести их можно в кассах Bilešu Serviss.

6 июля — Денис Мацуев


Foto: Publicitātes foto

Один из лучших пианистов мира Денис Мацуев возвращается в Латвию. Он — лауреат всех мыслимых международных конкурсов, а его имя знакомо даже тем, кто не считает себя поклонником классической музыки. На этот раз в программе будут представлены: соната №23 Бетховена ("Апассионата"), вариации на тему Корелли Рахманинова, Баллада №4 Шопена и "Большая соната" Чайковского. Организаторы заслуженно называют этот концерт одним из главных событий юрмальского лета. Цены на билеты варьируются от 40 до 125 евро, и приобрести их можно в кассах Bilešu Serviss.

8 июля — Гарик Сукачев


Foto: F64

В этом году Гарику Сукачеву исполняется 59 лет, и по такому значительному поводу он отправляется в масштабный тур "59:59". Без легендарного исполнителя у русского рока не было бы значительной доли безбашенности, которой Гарик украшает это музыкальное направление. Программа концерта состоит из всех хитов музыканта, созданных с участниками групп "Неприкасаемые" и "Бригада С", а также во времена его сольной карьеры. Цены на билеты варьируются от 30 до 90 евро, и приобрести их можно в сети Bilešu Paradīze.

10 июля — Ёлка


Foto: Publicitātes foto/Евгений Лухнев

Яркая, мелодичная и позитивная поп-певица Ёлка выступит в Юрмале в самый разгар лета. Ёлка (Елизавета Иванцив) — любимица публики, которая обожает ее за легкость на подъем и невероятный голос. Ее обаяние и позитивная энергетика притягивает огромное количество слушателей, обеспечивая певице солд-ауты на концертах и места в хит-парадах. В концертном зале "Дзинтари" Ёлка исполнит все свои самые известные песни и новые композиции, в числе которых песня "Делай любовь", записанная в дуэте со Звонким и Ремом Дигга. Билеты на концерт стоят от 35 до 99 евро, и купить их можно в кассах Bilešu Serviss.

13 июля — Jah Khalib

Jah Khalib (Бахтияр Мамедов) засветился в жанре хип-хопа сравнительно недавно, но свое место в нем и слушателя нашел быстро. Он — одновременно и автор, и исполнитель, и битмейкер, прекрасно чувствующий, какую именно музыку жаждет слышать публика. 13 июля казахстанский рэпер и битмейкер-самородок порадует латвийскую публику "живым" концертом. Цены на билеты — на любой кошелек: от 25 от 1000 евро (за столик), и приобрести их можно в кассах Bilešu Serviss.

14 июля — Григорий Лепс


Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Григорий Лепс — один из самых востребованных и самобытных артистов поп-сцены постсоветского пространства. Он — певец, которого без преувеличения знают и любят миллионы. И это — несмотря на то, что его тернистый путь в музыкальное будущее начинался в сочинских ресторанах. Поклонников Лепса ждет встреча с любимцем в Юрмале в середине лета, где он исполнит самые любимые их композиции. Билеты на концерт стоят от 50 до 200 евро, и купить их можно в кассах Bilešu Serviss.

18-21 июля — Laima RendezVous


Foto: LETA

В течение трех июльских дней в концертном зале "Дзинтари" уже в пятый раз состоится фестиваль "Лайма. Рандеву. Юрмала 2019" с участием эстрадных звезд со всего постсоветского пространства, легенд мировой музыки и начинающих исполнителей. Юбилейный год, по словам Лаймы Вайкуле, станет для фестиваля особенным — на сцене выступят лучшие из лучших, самые яркие звезды и открытия предыдущих лет, а также молодые, актуальные имена. Билеты на каждый день мероприятия стоят от 40 до 350 евро (на последние два дня цены выше). Приобрести их можно на сайте фестиваля и в кассах Bilešu Serviss.

5-11 августа — "Summertime — приглашает Инесса Галанте"


Foto: Publicitātes foto

Один из главных фестивалей лета в этом году отпразднует свой юбилей. Продюсер Диана Галанте рассказала, что в этом году в привычном формате фестиваль состоится в последний раз: пока неизвестно, сохранит ли он прежнее название, но в будущем организаторы обещают зрителям нечто новое и очень интересное. А в начале этого августа уже пятнадцатый год подряд звезды латино, джаза, рок-н-ролла, фанка, балканской и классической музыки соберутся на сцене концертного зала "Дзинтари", чтобы подарить гостям фестиваля феерический праздник музыки. Билеты на каждый день фестиваля — от 12 до 120 евро (гала-концерт в последний день фестиваля — дороже первых дней), и приобрести их можно в сети Bilešu Paradīze.

13 августа — Вячеслав Бутусов. Nautilus Pompilius


Foto: RIA Novosti/Scanpix

Вячеслав Бутусов привезет в "Дзинтари" юбилейную программу "Гудбай, Америка!" в честь 35-летия творческого пути. Одна из лучших групп русского рока исполнит песни, ставшие гимнами нескольких поколений, которые получат новое, актуальное звучание в обрамлении уникальной сценографии. Билеты продаются по цене от 40 до 80 евро, и купить их можно в кассах Bilešu Serviss.

14 августа — Мумий Тролль


Foto: DELFI

Нечасто легендарные "Мумий Тролль" выступают в формате акустики, а потому этот юрмальский вечер заслуживает особого внимания - любимые песни звучат по-новому. Для концерта Илья Лагутенко отобрал "приморские сувениры" – редко исполняемые произведения, романтические баллады в новых аранжировках и сюрпризы-премьеры, а также известные и любимые слушателями хиты. Цены на билеты варьируются от 20 до 200 евро, и приобрести их можно в кассах Bilešu Serviss.

15 августа — Ленинград


Майский концерт группировки "Ленинград" не смог вместить всех желающих посетить шоу культовых хулиганов сцены, поэтому было решено устроить еще один концерт — в середине августа в "Дзинтари". Недавно Сергей Шнуров объявил, что коллектив добился всего, чего только мог на музыкальном поприще, и творческий путь группы должен завершиться. Поэтому организаторы уверяют: попасть на этот — последний! — концерт просто необходимо. Билеты (которых осталось совсем немного) на кульминационное шоу стоят от 65 до 400 евро, и приобрести их можно в
кассах Bilešu Serviss
.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!