Foto: LETA
На этих выходных рижский стадион "Даугава" почувствует большой размах - в субботу состоится масштабный "Большой концерт латвийской музыки", посвященный творчеству маэстро Раймонда Паулса. Специально для этого события на стадионе возведут новую сцену.

Концерт запланирован как особая дань уважения творчеству маэстро. Размах мероприятию придаст Лиепайский симфонический оркестр, а самые востребованные отечественные исполнители популярной музыки предложат новые интерпретации известных композиций.

Как уже сообщалось, на сцене ожидается появление почти 100 артистов, среди которых будут самые разные латвийские исполнители: выступят Лайма Вайкуле, Интар Бусулис, Tautumeitas, Aminata, Айя Андреева, группы MUSIQQ, Carnival Youth, Da Gamba, Ozols и многие другие. Сценографию большого концерта создал режиссер Papa Chi, а свежие аранжировки композиций создали Янис Ивушканс и музыкальный продюсер Роман Фалькенштейн.

В день концерта в районе стадиона "Даугава" запланированы значительные ограничения движения: подъезд к стадиону на автомобиле будет невозможен. Также организаторы просят принять во внимание, что парковать машину на территории, прилегающей к стадиону также будет нельзя. Рядом со стадионом будет лишь место для парковки велосипедов. Въезд на территорию на велосипеде запрещен.

В целях обеспечения максимально беспрепятственного потока посетителей проверка билетов будет осуществляться на входе, а браслеты, необходимые для доступа ко всем сидячим секторам, а также в VIP-ложу и фан-зону, будут выдаваться в специально предназначенных для этого шатрах на внутренней территории стадиона "Даугава". Браслеты обязательны для всех посетителей, кроме обладателей стоячих билетов.

Организаторы напоминают, что на территорию мероприятия запрещается проносить: зонты, острые предметы, пиротехнику, опасные вещества и предметы, огнестрельное оружие, складные стулья, еду и напитки, профессиональную фото-, видео- и аудиотехнику (кроме тех, у кого есть разрешение от организатора мероприятия), вход с животными также запрещен. На площадке будут вестись выездная торговля.

Билеты на концерт доступны в торговых точках Biļešu serviss по всей Латвии, а также на сайтах: www.lielkoncerts.lv и www.aula.lv. Стоячие места доступны по цене 20 евро, а билеты в фан-зону - 40 евро, сидячие места предалагаются от 55 евро, билеты в VIP-ложу стоят 150 евро.

Вход в зону проведения мероприятия – на национальный стадион "Даугава" (Аугшиела 1, Рига) будет открыт с 18:00, и, учитывая большое количество посетителей, зрителям предлагается прибыть вовремя. В 19.30 вечер откроет группа Sudden Lights, а затем на сцену выйдут участники гранд-концерта, который продлится до 23.30.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!