Foto: Publicitātes foto
В русской труппе Латвийского театра кукол 7 июня ожидается премьера нового спектакля "Теремок", который дополнит популярный цикл "Вечерняя сказка".

Спектакль "Теремок" поставлен по мотивам одноименной русской народной сказки. В маленьком теремочке селятся зверюшки, учась ладить между собой и быть друг другу полезными. В какой-то момент в теремке становится тесно, но с хорошим отношением друг к другу все проблемы оказываются решаемыми – теремок достраивают, чтобы место хватало всем его обитателям. Актриса Лилия Суна, много лет играя сказки в музее, написала свою версию "Теремка", где дружат все, и домик не рушится, и даже волк оказывается полезным – он домик сторожит.

"Теремок" пополнит популярный цикл спектаклей "Вечерняя сказка", предназначенных для самых маленьких зрителей – начиная с двухлетнего возраста. Спектакли проходят в рабочие дни недели по вечерам в помещении музея Латвийского театра кукол. Там маленькие зрители могут рассесться на ковре и пуфиках в окружении музейных кукол и игрушек. Актеры рассказывают и показывают сказки детям при обычном включенном свете, чтобы маленькие зрители не испугались непривычного им театрального затемнения, поэтому спектакли цикла "Вечерняя сказка" подходят для первого посещения театра ребенком.

deutche_welle_video

Билеты на спектакли можно приобрести в кассах сети Biļešu paradīze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!