Foto: Publicitātes foto
4 ноября в Латвийской национальной опере пройдут гастроли Московского театра "Современник". Зрители увидят спектакль "Пигмалион" в постановке Галины Волчек.

После того, как один из лучших театров Москвы покинула Елена Яковлева, Галине Волчек пришлось решать, оставлять в репертуаре спектакли с участием бывшей ведущей актрисы или нет. В случае с "Пигмалионом" худрук думала недолго, - спектакль собирает аншлаги много лет. На роль бедной цветочницы, превратившейся, благодаря усилиям фонетика-виртуоза Хиггинса в герцогиню, Волчек назначила Алену Бабенко. Полковника Пиккеринга сыграл Илья Лыков. В роли профессора Хиггинса остается бесподобный Сергей Маковецкий, воспитанник Театра им. Евгения Вахтангова, приглашенный на эту роль в "Современник" 15 лет назад

Foto: Publicitātes foto

deutche_welle_video

В обновленном варианте постановки героиня выглядит как юная грубиянка в лохмотьях. "Меньше всего мне хотелось бы сравнивать игру двух замечательных актрис — Алены Бабенко и Елены Яковлевой, — говорит Галина Волчек. — Алена трудолюбивая и яркая актриса. Репетиции с ней позволили нам по-новому взглянуть на Элизу. Единственное, что хотелось бы уменьшить в Алене, так это ее природную женственность. Для цветочницы Элизы нужно чуть больше мужиковатости".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!