Фото: Publicitātes foto
В связи с задержкой выпуска спектакля Андрея Кончаловского "Три сестры" (технические проблемы со сложными конструкциями декораций) мировая премьера спектакля переносится на сентябрь и состоится в Риге 24-25 сентября на сцене театра Дайлес.

Как сообщают организаторы, билеты действительны в следующие даты соответственно: спектакль 24 мая переносится на 24 сентября , а спектакль 25 мая переносится 25 сентября.

Андрей Кончаловский, дирекция Театра им. Моссовета приносят зриетлям свои извинения с связи с неудобствами и заверяют, что взыскательный рижский зритель увидит мировую премьеру спектакля в полном объеме со всеми постановочными эффектами.

"Андрей Сергеевич как всегда придумал нечто грандиозное, выдающееся, но техника не всегда успевает за полетом его гениальной мысли. Невероятно красивые декорации в макете, оказались не совсем мобильными на сцене, техника не справились, а ответственность перед взыскательным рижским зрителем, свидетелем успехов нашего театра, не позволяет нам показывать спектакль в таком виде. Премьеры, в который заняты столько звезд и такие сложные декорации- это всегда риск", - подчеркнула директор театра им. Моссовета Валентина Панфилова.

Андрей Кончаловский сожалеет, что перенос гастролей доставит зрителям некоторые неудобства, но он уверен , что эта вынужденная мера оправдана и будет полностью восполнена впечатлениями от премьерного спектакля.

В случае, если вы все же решите отказаться от встречи с "Тремя сестрами" и Андреем Кончаловским в сентября, то сможете вернуть свои билеты и получить деньги 24-25 мая с 18.00 до 19.00 в фойе театра Дайлес.

В свою очередь, дирекция фестиваля "Балтийская жемчужина" в качестве компенсации предоставит каждому зрителю возможность посмотреть любой фильм из ретроспективы Андрея Кончаловского, которая будет показана на кинофестивале с 14-23 сентября.

Чтобы получить пригласительный в кино, необходимо будет подойти в кассу фестиваля в фойе Дома Конгрессов с 20 августа по 10 сентября с билетом на спектакль "Три сестры" и получить пригласительный на выбранный фильм. Подробная информация о ретроспективе, расписании киносеансов появится на сайте фестиваля в начале августа. Всего в программе ретроспективы Андрея Кончаловского будут показаны 8 фильмов, снятых в России, США, Франции.

Организаторы гастролей еще раз благодарят зрителей за понимание.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !